эндокринолог

23:20 19-08-2005 / Мария., обратиться

Здравствуйте. У меня Вторичное Бесплодие и уже год лечу Первичный Гипотериоз L- Тироксином. На этой неделе сдала гормоны и очень бы просила вас прокоментировать.
Трийодтиронин свобод. -4, 98. (Н. -4. 24- 8. 10);
Тироксин свобод. -9. 00. (Н. -9. 00- 20. 00);
Тиреотропный гормон- 24, 200. (Н. -0. 465- 4. 680).
Нужно ли мне дальше пить L- Тироксин? Или может нужен другой препорат? До сдачи гормонов, в течении 4 месяцев я его принимала по 75 мг.

Ответы

# 09:18 22-08-2005 Аноним, обратиться
Вы не лечите гипотироз - он остается ДЕКОМПЕНСИРОВАННЫМ. ТТГ больше нормы. Тироксин дозируется в мКГ и это вещество нужно для нормального развития мозга ребекна. Начинайте узнавать про свое заболевнаие и начинайте его адекватно вести. Сайт Тиронет.