эндокринолог

05:12 20-08-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте. У меня последний месяц творится что- то неладное. Я сейчас буду долго нудно все описывать, но суть вопроса такая: это эндокринология или это чистой воды невроз?
Все началось с того, что 24 июля, вечером, после сигареты вдруг закружилась голова и показалось, что я начну задыхаться. Я испугалась, потом меня тошнило всю ночь, озноб, переутомление. Думала, отравление. Потом через день опять начало тошнить. И все время было чувство, будто что- то давит на грудь. Я сделала всяческие анализы, узи, фгдс, экг - точно врач так и не поняла, то ли было отравление, то ли повысилось давление. Раньше у меня было пониженное давление, 90 на 60, а теперь последнее время стабильно держится на 110 на 70. Поначалу я совершенно не хотела есть, где- то неделю практически ничего не ела, принимала креон и лив- 52 (у меня желчный пузырь неправильной формы), резко похудела. Мучала бессонница и это чувство, что не хватает воздуха и давления на грудь, постоянно. Через пару недель аппетит восстановился, но заболела орз, потом появился цистит. Врач витамины пить запретила, мол, они сейчас мне возбудят желудок. Против цистита прописала абактал, который может как побочный эффект, вызывать стимуляцию нервной системы. После приема на ночь абактала я не спала две ночи, замучалась, стала принимать утром. Все это время я не курила. Постоянно проблема со стулом - никакого желания целыми днями. Гемоглобин у меня понижен. Сегодня опять было чувство "сосать под ложечкой", я попробовала покурить, и у меня после появилось ощущение, будто языковая мышца напряжена. И не расслабить никак. Комок в горле. И весь месяц было ощущение сдавленности в шее. Иногда, поначалу, во сне сердце начинало биться учащенно, да и сон такой, некрепкий стал. В ванне сижу часами, по вечерам озноб.
Сегодня вот ночь не могу заснуть. Промываю желудок всю ночь, блин - чувство напряжения под языком не проходит. Клизма тоже не помогла. ..
А еще с начала года у меня были проблемы с либидо, и ногти слоились и ломались.
Я бы давно уже сходила к эндокринологу, но все, и даже врач, твердят, что все это у меня от нервов, что мне просто надо поменьше вслушиваться в ощущения, и что все это от двухлетнего сиденья дома. Я пыталась отвлечься, развеселиться, лучше стало, но не помогает. Теперь вот, вместо чувства, что тяжеловато дышать, этот комок в горле. .. Я так устала.

Ответы

# 16:55 21-08-2005 Fanny, обратиться
Nevroz
# 17:05 21-08-2005 J, обратиться
Ого! Букет моей бабушки! Сколько Вам лет? Депрессия чистой воды, при которой подключаются и активизируются все хронические болезни. Желчный неправильной формы- это большая ерунда, которой Вы придаете ненормальное значение. Курить бросайте, идите к психиатру да заодно не забудьте навестить вертебролога на предмет изучения всего позвоночного столба, т. к. там полный непорядок.