эндокринолог

22:04 20-08-2005 / Руслан, обратиться

Здравствуйте. Не знаю правильно ли я выбрал ветку, но тем не менее. У меня слегка повышенный уровень сахара в крови. Я уверен на 100% , что это наследственный фактор (у моей бабушки был диабет, а у отца сахар повышен тоже). Когда мне делали сахарную кривую, то сказали, что уровень сахара почти на границе максимально допустимого, т. е. опасности диабета нет, но это не очень хорошо. Однако никаких конкретных рекомендаций, кроме обычной диеты мне никто не дал.
В принципе на свое самочувствие я не жалуюсь, единственно что я сплю больше среднего (8- 9 часов абсолютный минимум) и по моим наблюдениям у меня немного меньшая работоспособность, чем у среднего человека. При малейшем недосыпе я становлюсь крайне рассеяным, портится настроение. Но врачи утверждают, что у меня не настолько высокий уровень сахара, чтобы это могло сказаться подобным образом на моем самочувтсвии. Питаюсь я достаточно полноценно и разнообразно, тем не менее, когда я не принимаю хотя бы минимальные дозы кальция и магния в течении 2- 3 месяцев у меня могут начать болеть колени (суставы), начинают побаливать и разрушаться зубы общее самочувствие тоже ухудшается. Вопрос состоит в следующем следует ли мне принимать что- нибудь из следующего списка или в комплексе хотя бы в минимальных дозах (для длительной профилактики).
1. альфа- липоевая кислота
2. хром
3. цинк
4. магний (хотя я его иногда уже принимаю)
Может посоветуте конкретные препараты, не хотелось бы принимать витаминные комплексы, где все подряд.
P. S. Мне 23 года, гормональные анализы отклонений не показали.
mail: z2rus@list. ru

Ответы

# 09:11 22-08-2005 Аноним, обратиться
А теперь то же, но в цифрах.
Каовы показтели глюкозы ( где ? - плазма, сыворотка) . при каких обстоятельствах.