эндокринолог

11:03 25-08-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Недавно я сдавала анализы на гормоны и делала УЗИ щитовидной железы. УЗИ показало наличие небольшого узла в левой доле ЩЖ. При этом все гормоны по результатам анализа оказались в норме. Но доктор прописал мне L- Тироксин. И рекомендовал повторное УЗИ через пять месяцев.
Скажите пожалуйста, надо ли принимать этот препарат? Может быть этот узел и не будет увеличиваться, а я буду пить такое "непростое" лекарство? Его что, потом всю жизнь пить? Врач сказал, что узел все равно не исчезнет?
Я пока не начала принимать лекарство. Может быть имеет смысл дождаться повторного обследования? Ведь анализы- то нормальные.
Что бы Вы посоветовали?

Ответы

# 12:08 26-08-2005 Аноним, обратиться
Диаметр узла, сайт Тиронет
# 11:49 29-08-2005 Юля, обратиться
Попробую воспроизвести (возможно, с ошибками - трудно разобрать) заключение УЗИ:
В нижн. полюсе левой доли - изоэхогенное образование с нечетким гипоэхогенным ободком размерами 1. 0х0. 7х1. 2 см.
Расширение фоликул в правой доле (анэхогенное включение 0. 25х0. 34 см. )
Результаты анализов:
Пролактин 99. 00
Глюкоза 5. 20
lgG антитела к тиреопероксидазе 19. 78
Тиреотропный гормон 1. 37
Тироксин свободный 24. 15