эндокринолог

13:56 29-08-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! У мужа был диагноз диффузный токсический зоб, потом перерос в аутоимунный тиреодит. Пьет мерказолил 3табл/ 2р, анаприлин 3табл/ 2раза. Рез- ты анализов таковы: ТТг - 0, 57 (норма 0, 23- 3, 4), АТГ - 8, 2 (0- 56), АТПО - 468 (0- 30), Т4 - 6, 2 (10, 2- 23, 2). Увеличение железы общее, узлов нет, структура однородная. Беспокоит слабость, одышка, увеличение веса. У врача еще не был, рез- ты анализов получили только сегодня, а наблюдается в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как и чем дальше лечиться? Можно ли восстановить функцию щитовидной железы?

Ответы

# 18:41 29-08-2005 Аноним, обратиться
Важно даже не чем- важно, что лечиться надо у грамотных врачей. Во всяком случае, в нормальном мире люди знают, что ДТЗ в АИТ перерасти не может по опредлению, что это два разных ( но очень похожих - как сестры погодки) заболевания. Зайдите на сайт Тиронет.
# 07:54 30-08-2005 Александр…, обратиться
В данной ситуации надо с анализами идти на прием к эндокринологу. Мерказолил при таком уровне ТТГ необходимо снижать (а может, и отменять, но только после консультации)Гипотиреоз может быть следствием неконтролируемого приема мерказолила. Но не предпринимайте никаких решительных действий, не проконсультировавшись со специалистом.
# 10:28 30-08-2005 Аноним, обратиться
Милейший и наивнейший Александр! Судя по вашим текстам, медицинского обпразования у Вас нет, или же оно на стадии третьего курса.
Довожу до Вашего сведения , что лечение ДТЗ ( б- ни Грейвса= Базедова) , буде принята идея о консервативной терапии, осуществляется квадифицированным терапевтом или эндокринологм( а бред по поводу перехода в АИТ заставляет усомниться в наличии таковых)НА ПРОТЯЖЕНИИ полутора лет либо по схеме "блокируй", либо по схеме "блокируй и замещай". Схема- "отменяй. если Саша в и- нете скажет" человечеством не предусмотрена.
Еще раз - сайт Тиронет.