эндокринолог

23:36 21-04-2001 / Инна Ш., обратиться

Здравствуйте. У меня обнаружили увеличение узлов щитовидной железы. Пила пол года антиструмин . Появились боли в области щитовидной железы , при этом боль в ушах и давление 150/ 80. Когда давление падает проходит боль в ушах и в области щитов. железы . Так бывает несколько раз в день. Есть ли другие лекарства более эффективные? Спасибо.

Ответы

# 23:37 22-04-2001 not found, обратиться
При узловом зобе антиструмин не очень эффективен. Лучше всего назначить препараты щитовидной железы, такие, как л- тироксин, тиреокомб или тиреотом. Но все это при условии, что функция щитовидной железы у Вас нормальна и нормальны также титры антител к ней.
# 23:39 22-04-2001 not found, обратиться
Дополнение: описываемые Вами симптомы подозрительны на воспаление щитовидной железы - тиреоидит. Обратитесь к эндокринологу.