эндокринолог

10:10 17-09-2005 / Надежда, обратиться

Уважаемы доктор ответьте пожалйста на мое сообщение. я не поняла что вы хотели точно узнать?

Ответы

# 12:59 17-09-2005 Аноним, обратиться
Копирую вопрос : ТТГ БЕЗ лечнеия, св. Т4 БЕЗ лечния - дважды(т. е ДВА - а не миллиард, как Вы ранее написали) показателя ТТГ и св. Т4 без лечения - не пропуская запятых .
# 20:23 17-09-2005 Надежда, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор.
Меня зовут Надежда Николаевна, я из города Шу Жамбылской области Республики Казахстан. У меня вот такая проблема. Началось все в июле 2003 года. Первые признаки из- за которых я обратилась в больницу к эндокринологу.
Вот мои анализы, по ним видно какие перепады и скачки гормонов в крови у меня происходили.
№ Дата св Т4 ТТГ
2 15. 04. 2004 0 > 30, 0
5 16. 07. 2004 13, 0 10, 0
По анализам в таблице видны сильные перепады в крови гармонов. У нас в городе не делают такие анализы и поэтому я один раз в месяц ездила в другой город и сдавала анализы. Доктор мне назначал лечение, но все равно были сильные скачки то много, то наоборот мало.
В конце декабря 2004 года я пила Эутерокс 100 1/ 4 таблетки в день и у меня начался такой процесс, что мне стало мало, а это значит, что стали происходить сильные шевеления на голове, выпадение волос, стали появляться прыщи на подбородке похожие на герпес, я стала добавлять, стала пить еще четверть. Проходило 3- 5 дней и снова появлялись признаки, что мне этого мало и происходило то же самое – сильное выпадение волос, шевеления, прыщи. И с тех пор стал происходить нескончаемый процесс и мне эндокринолог сказала обратиться к невропатологу. Невропатолог мне поставил диагноз – скалеоз и М/ П Шгрудной О/ хандроз с см ВСД по смеш. типу, и назначила лечение.
1. ГАВ R ivjtrile № 50 (по схеме)
2. ГАВ Вазонит Ретарт 600.
После того как я пролечилась эти лекарством мне стало лучше перестали происходить шевеления кожи головы, сыпаться волос, исчезли прыщи с подбородка. Я обратилась к врачу, на тот момент я пила Эутерокс 1/ 2 таблетки. Но так как я не могла убавить лекарства, мне невропатолог еще назначает лечение
1. ГАВ ксанакс 0, 5
2. ГАВ Caventoni 5.
После того как я начала второй курс лечения с первого дня мне стало хуже, т. е. у меня появились шевеления на голове, стал сильно выпадать волос и опять появились прыщики похожие на герпес. Лекарства я пила один месяц и лучше мне не стало. По сей день у меня признаки того, что у меня мало гармонов, сильно выпадает волос и т. д.
Врач эндокринолог посоветовал не пить Эутерокс, она сказала, что у меня с щитовидной железой все нормально, у вас происходит это по другой причине и посоветовала обратиться к невропатологу.
После последнего курса лечения, который назначил невропатолог, я проходила курсы иглотерапии, изменилось только то, что если до иглотерапии волос у меня был очень сухой, то после он стал сильно жирным, а так больше ничего не изменилось, происходят те же шевеления, есть прыщи на подбородке, и катастрофически падает волос.
# 21:38 17-09-2005 Аноним, обратиться
Надя, Вы издеваетессь ? Это невозможно прочесть - еще раз, только ту информацию, которую я просила. .И проставьте запятые так, как они стоят на бланке. ..
# 08:46 18-09-2005 Надежда, обратиться
Я отправляю в таблице, но почему- то на сам сайт оно приходит именно в непонятном виде, дайте пожалуйста Ваш електронный адрес, я пришлю туда в тестовом документе Word.
# 17:59 18-09-2005 Аноним, обратиться
Если Вы напишете 4 цифры - два анализа ТТГ и два - св. Т4, полученные без лечения, написанные с указанием запятых, Вас можно будет понять.
# 20:32 18-09-2005 Аноним, обратиться
№ Дата св Т4 ТТГ
1) 21. 01. 2004 39, 0; 0, 4!
2) 15. 04. 2004 0; > 30, 0!
3) 19. 05. 2004 40, 0; 0, 1!
4) 14. 06. 2004 14, 1; 5, 0!
5) 16. 07. 2004 13, 0; 10, 0!
6) 18. 08. 2004 15, 0; 0, 4!
7) 27. 08. 2004 19, 0; 0, 4!
8) 17. 09. 2004 14; 1, 2!
9) 08. 10. 2004 18, 0; 5, 0!
10) 27. 10. 2004 14; 4, 4!
11) 30. 11. 2004 11; 3, 6!

Я поставила точки с запятой и восклицательные знаки между анализами. сначала идет св 4, потом ТТГ.
# 21:32 18-09-2005 Аноним, обратиться
так, пробуем еще раз - наугад. Правильно ли я поняла, что без лечения у Вас в январе 2004 г. св. Т4 был 39 нмоль\ л, а ТТГ - 0, 4 мЕд\ л, в то же время в конце 2004 г. - св. Т4 - 14 , в то время как ТТГ - 4, 4 мЕд \ л. С чем связано такое непрерывное исследование этих показателей нормален ? Прием каких препаратов был в это время, были ли беременности, прием пищевых добавок? Почему вы исходите из версии об обязательно одинкавом уровне этих двух показателей? Что лечат ваши врачи?