эндокринолог

13:16 24-04-2001 / Alyona (И.Б. 70…, обратиться

Здравствуйте, доктор
В декабре УЗИ: Правая доля AP 18. 8 R 16. 4 L 31. 4, Левая доля: 17. 5, 17. 0, 30. 7 Диагноз аутоимунный тиреодит, гиперплазия щ. ж. 1й степени. Тогда же анализы
T3 6. 54, T4 169, 42, TSH 45.
Мерказолил сократили до 1/ 2+ 1/ 2.
Ситуация в том, что в городе нет ни Мерказолила, ни его аналогов. Последний раз приняла таблетку 12 дней назад, всего после последних анализов принимала Мерказолил 20 дней. Сейчас за эти 12 дней тремор усилился, пульс неровный снова поднялся до 85- 95(до лечения был 115, а при последней проверке был 70), в горле опять появился ком, вернулись отдышка, потливость, жар в теле. Но самое главное, стал заметен зоб, хотя до начала лечения его не было видно вовсе. За 5 месяцев лечения сбросила 7 килограмм с 85 до 78 килограм. пока изменения веса не наблюдается

Какие могут быть прогнозы, относительно состояния, какой препарат мне можно принимать? в нашем городе кроме L- тироксина ничего нет. Где в Москве можно найти хорошую аптеку с нужными мне препаратами?

Ответы

# 22:22 24-04-2001 Михаил Гусман, обратиться
Тут что- то не так. Лабораторные показатели противоречат описываемой клинике.
# 15:35 25-04-2001 not found, обратиться
Почему Вы начинаете описание Вашей истории болезни с конца? Или Вы считаете, что мы обладаем экстрасенсорными возможностями? На основании скорее интуиции, чем представленных данных, полагаю, что Вам был выставлен диагноз токсического ( узлового? диффузного? ) зоба и было начато лечение мерказолилом? В результате лечения развился гипотиреоз? Откуда вдруг всплыл диагноз аутоимунный тиреодит? Какие анализы были в начале? Сколько времени Вы лечитесь? Сколько Вам лет? В какой области проживаете? ПРИВЕДИТЕ НОРМЫ ЛАБОРАТОРИИ ДЛЯ КАЖДОГО ПОКАЗАТЕЛЯ И ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ. Только после этого можно будет обсуждать дальнейшее лечения.
# 10:08 27-04-2001 Alyona (И.Б. 70…, обратиться
Прошу прощения, явно во время постинга произошел сбой. Потерянный блок: После УЗИ 22. 12. 00. Тогда же анализы
T3 6. 54, T4 169, 42, TSH 45
Мерказолил сократили до 1/ 2+ 1/ 2. Эту дозу принимала 20 дней, последний раз приняла 14, 04, 01
Возраст 26 лет, живу в Баку, лечение прохожу в Турецко- Американском мед. центре. Мерказолил принимаю с декабря прошлого года. Нормы для гормонов:
T3 0. 95- 2. 5, T4 60- 120, TSH 0. 25- 5
FT3 4- 3. 8, FT4 9- 20