эндокринолог

13:50 29-09-2005 / Юлия (И.Б. 4120…, обратиться

Здала анализы на гормоны в связи с отсутствием овуляций: тестостерон 1, 05 (норма 0, 01- 0, 55),
ДГЕАС 465 (норма 30, 0 - 333mq/ dL), FSH, LH, Сексстероид- связывающий глобулин - в норме.
Я так понимаю это какая- то дисфункция надпочечников? Можно ли узнать причину подобной дисфункции?
Можно ли это вылечить или беременность при таком раскладе может наступить только после стимуляции?
Спасибо.

Ответы

# 14:07 30-09-2005 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Юлия.
Для решения вопроса о лечении Вам необходимо дообследоваться. Если у врача возникает подозрение на врожденную дисфункцию коры надпочечников, тогда необходимо провести ряд дополнительных гормональных и инструментальных обследований. Конкретное обследование Вам назначит врач гинеколог- эндокринолог.
# 15:31 30-09-2005 Юлия (И.Б. 4120…, обратиться
Спасибо за ответ.

К сожалению у врача, гинеколога- эндокринолога, не возникает никаких подозрений относительно моей ситуации. Она мне выписала Диане- 35 и сказала - это Ваше дело принимать его или нет : (.
Поэтому хотелось бы оценить ситуацию: на сколько все серьезно и чем это все грозит.
Дисфункция коры надпочечников бывает как врожденная, так и преобретенная?
И какие могут быть предложены дополнительные гормональные и инструментальные обследования?

Спасибо еще раз.
# 11:28 07-10-2005 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Юлия.
Гормональные и инструментальные обследования назначаются только после осмотра (общего и гинекологического).
У разных врачей разное мнение и подход по поводу тактики лечения гипертандрогении. У Вас есть право обратиться к другому врачу на очную консультацию и получить альтернативное лечение.