эндокринолог

14:50 02-10-2005 / Михаил, обратиться

За последние полгода я здорово потолстел. Вес, конечно, лишний, но не изменился (194 см - 110 кг). Начала меняться фигура. Как бы "оплывать". Можно ли что- то сделать, ка- то это остановить?

Ответы

# 16:01 04-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Михаил.
Для начала Вы должны изменить свое отношение к данной проблеме.
Ожирение - заболевание хроническое, поэтому держать его под контролем придется всю жизнь. Не существует волшебной таблетки или снадобья от этого недуга.
Начните с основного: уменьшите (а лучше исключите вовсе) из своего рациона жиры и расширьте физические упражнения.

Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.