эндокринолог

16:33 19-10-2005 / Динара, обратиться

Здравствуйте!
Хотелось бы Вашего совета!
У меня очень сильное потоотделение подмышек, я обратилась
в поликлинику, обнаружили, что у меня увеличена щитовидная
железа (гипертиреоз), врач мне прописала эутирокс, потом
мерказолил.
Первый анализ ТТГ 0, 315, а второй 0, 129 (эутиреоз 0, 4- 4, 0),
означает что стало еще хуже? Врач ничего мне толком мне не
сказала. Хотя наблюдаюсь я у нее через каждые 10- 20 дней.
Проблема пота так и осталась неразрешенной, я спрашивала от
гипертиреоза ли у меня сильное пототделение, но эндокринолог
конкретно не может мне ничего сказать! !! Я не знаю, что делать
с этим, это просто невыносимо - на протяжении уже двух лет.
Это доставляет ужасный дискомфорт и портит всю мою одежду.
И я не знаю в чем причина, может быть наследственность, т. к.
родители тоже потеют, но у моего пота очень сильный запах!
И раньше у меня такого не наблюдалось.
Может это вовсе и не эндокринная система? ! Может влияет вес?
Подскажите пожалуйста, что делать! ?
С уважением, Динара.

Ответы

# 17:55 19-10-2005 Ольга, обратиться
Динара, я могу с Вами поделиться моим опытом. У меня наблюдалось очень сильное потооделение, даже если я ничего не делала, была мокрая как после душа. Дома холодно, а я вся мокрая сижу. Это гормональное расстройство ко мне пришло в середине второй беременности, и продолжалось больше года. Я обратилась к гинекологу, сдала анализы, и после чего врач мне посоветовала принимать ЯРИНУ, для нормализации гормонального фона. После принятия 5- ой таблетки я стала ощущать, что моё потооделение начало заметно ослабевать, и после первой упаковки совсем пропало. Врач также сказала, что необходимо где- то годик попить и всё встанет не свои места. Мой Вам совет, сходите на очную консультацию к гинекологу, сдайте все анализы перед началом приёма ОК(необходимо посмотреть если Вам их можно принимать), и тогда можете принимать. Но каждый случай очень и очень индивидуален. УДИЧИ.