эндокринолог

14:40 23-10-2005 / Юлия М, обратиться

Здравствуйте. Сильное потоотделение, учащенный пульс, частые бронхиты, хроническая усталость, отеки заставили обратится к врачу. УЗИ Щ. железы показало: расположение типичное, толщина перешейка 0, 31, размеры правой доли 1, 5* 1, 5* 5, 2 см, левой 1, 5* 1, 6* 4, 3 см, объем правой 5, 8см куб, левой 5, 2см куб, общий 11 см куб. Эхогенность паренхимы средняя, контуры четкие, эхоструктура неоднородная за счет жидкостного образования в правой доли 1, 2см с гиперэхогенным включением 0, 39см(киста правой доли).
Гормоны: Т3- 1, 1; Т4- 13, 3; ТТГ- 0, 8; АТкТПО- 20, 0
Эндокринолог без оъяснений предложил лечение в виде: Йодомарин 200- 1. 5 т 1 месяц, затем 1 т еще 2 месяца, селен- актив и ферро- фольгамма 3 месяца. Скажите пожалуйста, такое лечение способствует восстановлению щит. железы и рассасыванию узлов или есть другие виды лечения? Способны ли данные препараты избавить от потливости и нормализовать пульс? Операцию доктор не предлагает, да и не хочется подвергаться риску- часты случаи, когда задевают голосовые связки и человек остается без голоса на всю жизнь. Спасибо.

Ответы

# 06:56 26-10-2005 Юлия М, обратиться
Здравствуйте. Доктор отмечает изменение щ. железы 1 степени. УЗИ Щ. железы показало: расположение типичное, толщина перешейка 0, 31, размеры правой доли 1, 5* 1, 5* 5, 2 см, левой 1, 5* 1, 6* 4, 3 см, объем правой 5, 8см куб, левой 5, 2см куб, общий 11 см куб. Эхогенность паренхимы средняя, контуры четкие, эхоструктура неоднородная за счет жидкостного образования в правой доли 1, 2см с гиперэхогенным включением 0, 39см(киста правой доли). Гормоны: Т3- 1, 1; Т4- 13, 3; ТТГ- 0, 8; АТкТПО- 20, 0 Эндокринолог без оъяснений предложил лечение в виде: Йодомарин 200- 1. 5 т 1 месяц, затем 1 т еще 2 месяца, селен- актив и ферро- фольгамма 3 месяца. Скажите пожалуйста, такое лечение способствует восстановлению щит. железы и рассасыванию узлов или есть другие виды лечения? Способны ли данные препараты избавить от потливости и нормализовать учащенный пульс? Существуют еще какие- нибудь виды лечения узлов без оперативного вмешательства. Спасибо.

< <