эндокринолог

08:16 25-10-2005 / Cветлана, обратиться

Доктор, у меня - АИТ, антитела 300- 400ед при нормаз 35- 40, ТТГ был 4, 2 при норме 4. Сейчас выровняли с доктором с помощью приема струмель плюс милайф. ТТГ стал 3, 35. Но сейчас я беременна 8 недель и ТТГ уже 3, 54 - опять растет. Доктор мне хочет назначить струмель вместе с йодомарином! Как Вы считаете - можно ли мне йод? ?? Узи показало , что узлов нет есть диффузные изменения, Т; И Т№ св - в норме. Почему мне не назначают л- тироксин?

Ответы

# 11:14 25-10-2005 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Светлана! Когда- то у Вас был выявлен субклинический гипотиреоз, при беременности нагрузка на Вашу щитовидную железу резко возрастает. Я рекомендую Вам обратиться к врачу эндокринологу для решения вопроса о назначении левотироксина.
Рекомендуемая доза приема Йодомарина (Йодида) для беременных 200 мкг. Его прием совершенно безвреден.