эндокринолог

18:08 25-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
У меня избыточный вес: при росте 166 вес 69 кг. Сходила на прием к эндокринологу, сдала кровь на гормоны и сделала сахарную кривую. Результат: повышенны кортизол 833. Врач сказала попить три месяца Меридию 15 мг. Препарат очень дорогой, так ли мне необходимо пропить этот курс, и есть ли какие- нибудь аналоги подешевле?

Ответы

# 19:42 28-10-2005 Латкина Н.В., обратиться
Для начала: избыточного веса у вас нет. Меридия не имеет отношения к повышению кортизола. Целью его назначения было что- то другое. Сдайте анализ суточной мочи на свободный кортизол- этот анализ более информативен. Если и тогда будет повышение, то необходимо сделать УЗИ или КТ надпочечников и обратиться на очную консультацию к эндокринологу.