эндокринолог

16:51 28-10-2005 / Лана, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У мужа уже на протяжении 2- х недель держится температура 37- 37, 2. УЗИ щитовидной железы показало, что щитовидка увеличена и врач написала, что это зоб. Биохимич. анализ крови пока не готов. Имеет ли смысл идти на прием к эндокринологу сейчас или следует подождать результата анализа ? Следует ли продолжать прием иммунала и поливитаминов, или лучше пока воздержаться?

Ответы

# 19:10 28-10-2005 Латкина Н.В., обратиться
Если по данным УЗИ объем щитовидной железы до 25 мл (это норма для мужчин)и нет узлов, то щитовидная железа не увеличена. Для того чтобы проверить функцию щитовидной железы надо сдать анализ крови на гормоны (ТТГ, свободный Т4). Биохимический анализ крови не дает данных о функции щитовидной железы.