эндокринолог

14:15 28-04-2001 / Евгений Ж,32 Го…, обратиться

Доктор, большое спасибо за очень исчерпывающий ответ. По крайней мере , я теперь знаю с чего начинать обследование. Хочу еще спросить: у меня в начале болезни глаза стали сильно выпуклими(кажется врачи называют это "Базедово болезнью"). Это что - теперь навсегда, или есть хоть какая- то возможность вернуть их на место? (это для меня очень важно, заранее благодарен за ответ. )

Ответы

# 01:22 29-04-2001 not found, обратиться
То, что Вы описываете, - называется тиреотоксической офтальмопатией - самостоятельное заболевание глаз, очень часто соповождающее " Базедову болезнь" или "Болезнь Грейвса" - то, что имется у Вас. При лекарственом лечении болезни Грейвса офтальмопатия регрессирует( отступает) в подавляющем большинстве случаев. Как она поведет себя в Вашем случае - покажет время.