эндокринолог

14:37 28-04-2001 / Татьяна И.О.739…, обратиться

Дорогой доктор, а анализ ТТГ и должен сказать принемать ли мне тероксин 25 или он влияет на общую картину заболевания? Я вообще живу во Львове, и трийод теронин у меня 2, 5 при норме (1, 2- 28, 8), тероксин 130 при норме (60- 160) но почему же мне все время что то мещает в голе, это не может быть заболевание другого характера? ? Спасибо за Ваши ответы, они оченьмного дают для нас, т. к. ыврачи не всегда хотят или могут обьяснить больному картину его осостояния, а от этого идет непонимание и депрессия больного.

Ответы

# 22:59 28-04-2001 not found, обратиться
ТТГ - основной анализ, характеризубщий работу железы. Хотя нормальные уровни Т3 и Т4 дают очень хорошее ощущение, так что вероятность каких - либо отклонений со стороны ТТГ мала. "Комок в горле" никак не связан с железой и чаще всего имеет нервное происхожление. Тем не менее, советую провериться у отоларинголога, проверить прохожление пищи по пищеводу ( снимок с глотком бария) .