эндокринолог

04:46 13-11-2005 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Как принимается меркозолил? Трийодтиронин свободный 6, 5 Тироксин свободный 26, 1 Узлы, самый большой 0, 92 - 0, 53. Доктор выписал меркозолил. Я его принимала месяц, потом месяц перерыв, затем еще один месяц. Эту схему мне дала доктор . И сказала что этого будет вполне достаточно. И была права, после первого месяца я имела следующий результат: (на данный момент это мой последний результат) TSH 2. 67 ; T4 9, 1 Теперь главный вопрос: Что мне делать дальше? Я должна закончить принимать меркозолил, или снижать дозу. Дневная доза 0, 005г. три раза в день.

Ответы

# 01:20 18-11-2005 Латкина Н.В., обратиться
Уважаемая Лиза, к сожалению Вы не написали подробно данные УЗИ. Лечение мерказолилом проводится в течение 1, 5 лет, без перерывов. Доза контролируется уровнем гормонов + к лечению добавляется L- тироксин. Схемы не лечения: 1 месяц пить, месяц перерыв и т. д. - не существует! !! Нормальный уровень гормонов (в настоящее время) достигнут приемом мерказолила и при отмене его все вернется вновь. Дозу мерказолила можно снизить до 2 тб/ день с контролем уровня свободного Т4 через 10 дней. И найдите хорошего эндокринолога, который проведет Вам полный курс лечения.
# 18:23 18-11-2005 Полина, обратиться
Я уже посылала свое сообщение раньше. Моя проблема в том что я обследовалась в Москве этим летом и все назначения получила от врача там. Живу я в Канаде. Местным врачам этот препарат не знаком. Эндокринолога я смогу увидеть только в январе(здесь встречу с специалистом ждут 2- 3 месяца). Я уже начала принимать меркозолил, может это было не правильно, ну что теперь говорить. Мне нужно срочно искать выход. Здесь лечат другими препаратами, можно ли будет меркозолил заменить чем то другим на середине лечения. Я просто не знаю что мне теперь делать. Прекратить принимать меркозолил я не могу. А получается что сейчас я лечусь без контроля доктора. Я звонила в Москву доктору которая мне дала это назначение, она сказала что я должна принимать еще 3 месяца по 3 таб. в день, а что дальше. Честно говоря, я ей уже не очень доверяю, мне просто страшно. Это же не витамины. Если Вы мне сможете помочь советом, что мне делать дальше, буду очень признательна. Я просто в панике. Данные УЗИ: Правая доля: длина - 4, 0 ; ширина 2, 18; толщина 1, 82. Неровномерно ретерогенна, обычной эхоплотности. Множественные мелкие
жидкостные включения до 0, 22 - 0, 26 см. В нижней трети гипоэргенный узел 0, 92 - 0, 96см. с неоднородной внутренней структурой. Левая доля: длина - 4, 22; ширина - 1, 8; толщина - 1, 7. Неравномерно гетерогенна, обычной эхоплотности. Очаговые зоны определяются единичные мелкие жидкостные включения. Перешеек толщина 0, 2см. Диффузно узловой гиперилазии щ/ ж с мелкокистозной дегенерацией обоих долей 2 степени. Может я сделала ошибки в написании терминов и названий, почерк очень тяжелый. Очень жду Вашего ответа. Спасибо заранее.
# 18:27 18-11-2005 Полина, обратиться
Объем щ\ ж 13, 81см3.
# 20:25 18-11-2005 Лиза, обратиться
Уважаемый доктор, два предыдущих сообщения от меня. Я попросила мою дочь написать сообщение от меня и переписать результат Узи. Она, по ошибке, написала свое имя.