эндокринолог

10:44 13-11-2005 / Margarita, обратиться

dobriy den! ya nedavno bila u vracha dlya ezhegodnovo med ekzamena , mne sdelali analiz krovi i skazali chto uroven thyroida(garmanov shchetavidnoy zhelezi) v krovi nizhe normi , vrach skazal chto u menya bolezn hypothyroidizm i naznachil gormonalniy preparat Levoxyl. na nash vopros , ne dolzhna li ya proyti drugie testi , tak kak u menya netu nikakix siptomov i somochuvstvie otlichnoe , vrach otvetil chto net. ya prochitala ochen mnogo materialov ob etoy bolezni i ponila chto levoxyl ne luchshee reshenie problemi tak kak ya dolzhno prinimat evo vsyu zhizn ne govorya uzhe o pobochnix efektax .
u menya k vam neskolko voprosov , skazhite pozhalusta
1. dolzhna ya cdelat drugie analizi?
2. mozhno s pomoshchyu izmeneniya dieti reshit problemu ?
3. chto ya dolzhna izmenit v moey diete, snizit kolichestva produktov s soderzhaniem ioda, ili naoborot? ya nigde nemogla poluchit otvet
sposibo

Ответы

# 01:11 18-11-2005 Латкина Н.В., обратиться
Если уровень гормонов щитовидной железы (а это- free T3 и free T4) ниже нормы , а уровень TSH- выше нормы, то это действительно гипотиреоз, который требует восполнения нехватки гормонов щитовидной железы в организме (назначается гормональная заместительная терапия препаратами лево- тироксина)и это пожизненно. (Т. е. если щитовидная железа сама не справляется со своей функцией, то необходимо компенсировать этот недостаток таблетками). Эту проблему невозможно решить никакими другими способами (изменением диеты, образа жизни, гомеопатией и т. д. и т. п. )