эндокринолог

19:33 14-11-2005 / Полина29Лет…, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили дз Аутоимунный тиреоидит с исходом в гипотиреоз на основании повышенного ТТГ и АТТГ еще в 2000году и назначили прием ЭУТИРОКСА по 50мг, хотя никаких признаков гипотиреоза у меня нет и гормоны Т3 и Т4 все это время были в норме. Параллельно у меня проблемы с сердцем(э/ систолия и короткие эпизоды желудочковой тахикардии)Можно ли мне в таком случае проводить терапию гормонами щитовидной железы, ведь они усугубят мою ситуацию с сердцем?

Ответы

# 00:52 18-11-2005 Латкина Н.В., обратиться
При сопутсвующей сердечной патологии доза эутирокса подбирается очень аккуратно. Если действительно был гипотиреоз (Вы не написали какой уровень ТТГ был), то прием эутирокса необходим.