эндокринолог

17:31 16-11-2005 / Елена, обратиться

у меня такой вопрос: мой молодой человек пьет очень много воды. Меня это беспокоит. Это нормально или нет. Ни на что не жалуется- я имею в виду сухость во рту и пр- ки диабета.

Ответы

# 00:33 18-11-2005 Латкина Н.В., обратиться
Для начала надо посчитать сколько Ваш молодой человек выпивает жидкости. И какую жидкость он пьет?
# 08:54 18-11-2005 Елена, обратиться
Воду минеральную с газом, в основном, соки. Примерно 1. 5- 2 литра в день
# 09:03 18-11-2005 Pergynt, обратиться
Лучше б водку пил. ..
# 12:53 18-11-2005 Аноним, обратиться
кол- во нормальное, только вода с газом провоцирует жажду обычно, нужно пить без газа столовую питьевую (с малым кол- вом минерализации), а так как соки сладкие или с сахаром тоже вызывают. Для успокоения можно сдать анализ крови на сахар.
# 21:52 25-11-2005 Латкина Н.В., обратиться
1, 5- 2 литра в день- это нормальное количество потребляемой жидкости для взрослого человека. Действительно, газировка и соки могут провоцировать жажду + особенности питания (острая, жирная, жаренная, соленая пища).