эндокринолог

19:10 16-11-2005 / Толик, обратиться

Здравствуйте, доктор! На приеме у врача мне сказали что у меня щтовидная маленькая щитовидная железа. Мне назначили пить йодид калия. Правильно ли это ? (просто в учебнике по биологии написано, что такое бывает при большом колличестве йода в организме)Как- то странно это. ..

Ответы

# 00:22 18-11-2005 Латкина Н.В., обратиться
ДЛя начала надо сделать УЗИ щитовидной железы (для определения размеров щитовидной железы) и сдать анализ крови на гормоны (ТТГ)(для выяснения функции щитовидной железы), и только после этого назначается, при необходимости, лечение. Маленькая щитовидная железа не является показанием к назначению препаратов йода.