эндокринолог

16:08 22-11-2005 / Вика, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня к вам вопрос по поводу моего папы. Ему 66 лет и у него диабет 2- й степени инсулинонезависимый. он испытывает проблемы с ногами, они все время мерзнут и зачастую очень тяжелые, как он выражается, в кандалах как будто. Я хочу посоветоваться с вами по поводу того как можно оказать ему локальную помощь, возможно можно, например, делать какие- нибудь ванночки ему или распаривать ноги в каких- нибудь травах или есть какие- нибудь мази или крема. какие то мануальные процедуры, чтоб как- то помочь кровоотоку к ногам. Заранее благодарна вам, доктор.

Ответы

# 21:02 25-11-2005 Латкина Н.В., обратиться
Надо показаться эндокринологу, желательно специализирующемуся по "диабетической стопе", т. к. такие проблемы часто возникают на фоне сахарного диабета. Но для рекомендаций надо видеть ноги очно.