эндокринолог

20:50 22-11-2005 / Олег, обратиться

Здравствуйте Доктор.
У меня хронический тереодит, похоже гипо, так как
съем йодосодержащие продукты и мне сразу становится лучше. Подскажите пожалуйста чем его лечат и что это за болезнь? Мне 37 лет.

Ответы

# 20:18 25-11-2005 Латкина Н.В., обратиться
Диагноз хронического тиреоидита ставится на основании: данных УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ и уровня Антител к ТГ, антител к ТПО. Хронический аутоиммунный тиреоидит может сопровождаться снижением функции щитовидной железы (гипотиреозом), в этом случае назначают заместительную терапию под контролем уровня гормонов. Прием йодсодержащих продуктов не имеет отношения к гипофункции щитовидной железы и никак на нее не действует.