эндокринолог

18:05 23-11-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать для того, чтобы эндокринологу на приеме было легче поставить диагноз? Меня беспокоит избыточный рост волос. Во время беременности мне ставили АГС, но только на основании "внешних" проявлений, того самого роста волос, при этом ментструации довольно регулярные (раз или два в год могут быть маленькие отклонения), беременнею я сразу (2 аборта до беременности, которая закончилась родами), беременность и роды прошли очень хорошо. Еще я очень боюсь, что прием гормональных препаратов может повлиять именно на беременность в будущем, так как мы планируем еще одного ребенка через пару лет. Есть боязнь ничего не трогать, чтобы не навредить. Будьте добры, расскажите, пожалуйста, можно ли испортить ситуацию приемом гормональных препаратов. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:27 23-11-2005 Аноним, обратиться
Идите на очный приём к гинекологу- эндокринологу. Там же Вам назначат необходимые анализы и скажут на какой день цикла их сдавать. Если будут выявлены отклонения в гормональном фоне, необходима коррекция гормональными препаратами. НИЧЕГО УЖАСНОГО в приёме гормональных препаратов НЕТ. А вот АБОРТ намного страшнее в своих последствиях! !!
# 08:50 24-11-2005 Наташа, обратиться
негативных последствий аборта у меня, слава Богу, нет. Я работаю, у меня маленький ребенок и нет возможности ходит по нескольку раз ко врачам. Поэтому хочу прийти уже на первый прием с анализами, которые помогут врачу.
# 19:58 25-11-2005 Латкина Н.В., обратиться
Анализ крови (сдается на 5- 7 день менструального цикла) на ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин, 17- ОП, ДГА- С, прогестерон, кортизол.