эндокринолог

19:54 03-05-2001 / Вера, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего мужа зоб 1 степени. Можно ли нам завести ребенка до окончания лечения. Как это может сказаться на ребенке.
Спасибо.

Ответы

# 16:04 04-05-2001 not found, обратиться
А какое лечение он получает при зобе 1 степени? ??
# 18:25 04-05-2001 Вера, обратиться
Сначала он пропил курс калия йодида - почти год, а теперь пьет эутирокс
# 14:59 05-05-2001 Вера, обратиться
Сначала около года пил калия йодид, теперь прописали эутирокс.
# 17:55 05-05-2001 Эндокринолог…, обратиться
Смело заводите ребенка.
# 22:46 05-05-2001 not found, обратиться
Я вообще не назначаю никакого лечения при эутиреоидном (нормально функционирующем) зобе 1 степени. Но в любом случае, лечение, который принимает Ваш супруг не должно повлиять на качественный и количественный состав спермы.
Все же, позволю себе напомнить "Эндокринологу", что при ятрогенном тиреотоксикозе значительно повышается уровень глобулина, связывающего половые гормоны, таким образом снижается уровень свободного тестостерона и возникает гипогонадизм . Так что все зависит от дозы.