эндокринолог

11:47 24-11-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 53 года. Специалист по УЗИ дал мне заключение о том, что у меня диффузное изменение щитовидной железы, без узелков. Я пожаловалась на отеки глаз и ног в районе щиколоток. Направил на прием к эндокринологу, т. к. считает это нарушением "жидкостного" обмена. Эндокринолог без особого осмотра дала утвердительный ответ в моем полном здравии. Но у меня, мягко говоря, сомнения.
Подскажете, пожалуйста, о чем говорит это УЗИ и куда мне все- таки обратиться?
Спасибо.

С уважением,
Наталья

Ответы

# 12:31 25-11-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! К эндокринологу и терапевту.
# 19:44 25-11-2005 Латкина Н.В., обратиться
Перед консультацией у эндокринолога надо сдать анализ крови на гормоны ТТГ и свободный Т4, т. к. такие отеки могут быть связаны с нарушением функции щитовидной железы. Также надо иметь с собой заключение УЗИ с указанием объема щитовидной железы. Еще надо сдать общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови (т. к. эти отеки могут быть не связаны с щитовидной железой и тогда понадобятся эти данные для поиска причины отеков)
# 11:36 15-03-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте я бы хотела увеличить свой рост с помошью гормона роста, где и как его можно приобрести, существуют ли противопоказания.