эндокринолог

11:00 26-11-2005 / Евгения, обратиться

Добрый день, у меня повышен пролактин, пью парлодел, еще исследовала щитовидку- сдала ттг(на фоне парлодела) 1, 8(норма лаборатории (0, 23- 3, 4), узи щитовидки: положение- низкое, правая доля ширина 1, 33 , толщина 1, 81 , длина 5, 03 объемь 5, 80. левая доля ширина 1, 26, толщина 1, 71 , длина 4, 95, объем 4, 95. общий объем 10, 75. перешеек0, 26. контур четкий, не деформирован, стркутура однородная, эхогенность ткани повышенная, очаговых образований нет. заключение- диффузные изменения щитовидной железы. что это значит? ? что- то надо дообследовать? ? выскажите свое мнение по узи. мне 23 года.

Ответы

# 12:15 26-11-2005 Латкина Н.В., обратиться
По данным УЗИ патологии щитовидной железы нет. Объем щитовидной железы в пределах нормы (норма до 18). Функция щитовидной железы не нарушена (уровень ТТГ в пределах нормы). Проблем с щитовидной железой нет.