эндокринолог

16:31 04-05-2001 / Николай, обратиться

Меня осматривал врач по поводу тахикардии(132 в минуту)и диагносцировал, что эта тахикардия связана с заболеванием щитовидной железы. Предложил проверить железу радиоактивным йодом. Скажите- не опасна ли эта процедура, и есть ли какие то еще способы обследования без радиоактивных компонентов. С другой стороны, как только он мне заявил про щитовидку, я немедленно самостоятельно начал принимать йодид калия, за неделю тахикардия уменьшилась до 100 в минуту, уменьшилась одышка и потливость, почти прошло покраснение ладоней, нормализовался сон, и нормализовалась температура- с 37 и 4 упала до 37 ровно. Вообще заболевания щитовидки у нас в роду это наследственное дело, так что я вполне уверен что теперь заболел и я тоже. Мне 30 лет. Скажите- может быть продолжать просто принимать йод в дозе 400 мкг в день или все таки обследоваться- не скажется ли радиоактивное обследование на некоторые другие органы?

Ответы

# 00:43 06-05-2001 not found, обратиться
Немедленно прекратите лечение иодом и обратитесь к эндокринологу! Принимать йод при Вашем заболевании категорически противопоказано! !!
Своим неразумным поведением Вы уже лишили эндокринолога возможности прибегнуть к простому и безвредному способу диагностики токсического зоба - сцинтиграфии с иодом. Продолжение в таком же духе может привести Вас очень быстро в реанимационное отделение.