эндокринолог

23:38 01-12-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили послеоперационный гипотериоз, повышено ТТГ, до того как оно повысилось, были повышены антитела к тиреопероксидазе. Говорят ли повышеные антитела к тиреопероксидазе о воспалении железы и о начале гипотериоза? спасибо и еще вопрос, мне уменьшили дозу л- тироксина и добавили тиреотом, но самочувтвие мое не улучшилось и как понервничаю ощущения сдавливания на горле, что это может быть, спасибо

Ответы

# 23:40 01-12-2005 Наталья, обратиться
да, может это важно для вашего ответа: до операции был ДТЗ 4 ст. сейчас кроме ощущения дискомфорта на горле ощущаю слабость, вялость, нервозность, сердцебиение, и потливость
# 13:44 02-12-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте Наталья! Повышеные антитела к ТПО указывают на вероятность (! ) воспаления. О гипотиреозе можно судить только на основании данных гормонов (ТТГ, Т4- св. . .. ) и некоторых клинических признаков. Для ответа на второй вопрос, который можно перефразировать: "Что же делать? ", необходима дополнительная информация о Вас. Вы можете обратиться за первичной консультацией по тел. 673- 1113. www. dr- md. ru
# 15:15 02-12-2005 Наталья, обратиться
Уважаемый доктор! нет второй вопрос Вы не совсем поняла, я имела ввиду то что могу ли я чувствовать себя неважно даже с начатым уже лечением, в данном случае тиреотом 1 т. и л- тироксин 125. .. меня терзают сомнения насчет компетентности врача, таблетки пью уже больше месяца. спасибо
# 16:07 02-12-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Уважаемая Наталья, заместительная гормонотерапия за этот период должна восстановить уровень гормонов. Ощущения в области "горла" могут быть различной природы. В Вашем случае возможна нервно- рефлекторная реакция. Вообще, живым языком проще отвечать и Вам формулировать свои вопросы. легче уточнять и пр. А так и Вы и я интерпритируем написанное односторонне, малополноценно.