эндокринолог

09:06 06-12-2005 / Елена, обратиться

Я принимаю эутирокс 75 по назначению врача уже 4 месяца (мой рост 167, вес 47, возраст 23)Диагноз - коллоидный зоб, эутириоз. Недавно стала замечать, что мой пульс в спокойном состоянии 110 ударов в минуту при нормальном артериальном давлении. Можно ли мне в такой ситуации заниматься шейпингом или в тренажерном зале?

Ответы

# 13:49 06-12-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте Елена! Следует первоначально востановить деятельность сердечно- сосудистой системы. Вас настораживает величина пульса только по отношению к шейпингу? Вопросы по поводу такого состояния не задаете? www. dr- md. ru
# 14:33 07-12-2005 Латкина Н.В., обратиться
Учащение сердцебиения может быть вызвано передозировкой эутирокса. Сдайте анализ крови на гормоны (ТТГ, свободный Т4). Пока не будет выяснена и устранена причина тахикардии разговора о больших физических нагрузках не может быть
# 11:45 08-12-2005 Елена, обратиться
Уровень ТТГ – верхняя граница нормы. Врач сказала, что я могу переносить и большую дозу препарата. Она констатировала факт, что пульс повышен, но ничего не сказала. Стоит ли на это обращать внимание?