эндокринолог

15:01 05-05-2001 / Вера, обратиться

Здравствуйте Борис Иосифович. Я вам писала (Вера 03 Мая 2001 19: 54: 19). Так вот муж почти год пил калия йодид, сейчас 5 месяцев пьет эутирокс.
Спасибо.

Ответы

# 00:07 06-05-2001 not found, обратиться
Левит Б. И. 05 Мая 2001 22: 46: 29
Я вообще не назначаю никакого лечения при эутиреоидном (нормально функционирующем) зобе 1 степени. Но в любом случае, лечение, который принимает Ваш супруг не должно повлиять на качественный и количественный состав спермы. Все же, позволю себе напомнить "Эндокринологу", что при ятрогенном тиреотоксикозе значительно повышается уровень глобулина, связывающего половые гормоны, таким образом снижается уровень свободного тестостерона и возникает гипогонадизм . Так что все зависит от дозы.
# 00:08 06-05-2001 not found, обратиться
Левит Б. И. 05 Мая 2001 22: 46: 29
Я вообще не назначаю никакого лечения при эутиреоидном (нормально функционирующем) зобе 1 степени. Но в любом случае, лечение, который принимает Ваш супруг не должно повлиять на качественный и количественный состав спермы. Все же, позволю себе напомнить "Эндокринологу", что при ятрогенном тиреотоксикозе значительно повышается уровень глобулина, связывающего половые гормоны, таким образом снижается уровень свободного тестостерона и возникает гипогонадизм . Так что все зависит от дозы.