эндокринолог

00:52 08-12-2005 / Наташа, обратиться

После лечения лидазой(назначение неврапатолога- осложнение после гриппа, головные боли)3 года назад)увеличение пульса 100- 120. Диагноз_тиротоксикоз. Лечение мерказолилом- 1 год. Затем лечение L- тироксином, Йодомарин. Одновременно лечение у кардиолога(АТФ, милдронат, анаприлин)Результат- уменьшение р- ров Щит. железы и ее узлов(несколько узлов ср. размер 4х6мм)Очень сильно болело сердце, хотя прием - тироксина 1/ 2- 1\ 4 часть таблетки 50 мл. Пульс после нагрузки не успокаивается. Бывает увеличение до 90- 100. В день приходится пить 2- 3 раза анаприлин 1\ 2 т. по 0. 04. Иногда помогает сон. Уровень гормонов Т3, Т4 в норме. На протяжение всего лечения орентировались на анализ крови, т. к пульс оставался 80- 90. Не знаю, что уже и делать. Делала чистку по Малахову. Чувствую себя конечно бодрее, меньше устаю, но пульс. .. Мне 50 лет. До болезни вела активный образ жизни. Тренаж. зал, горы, велосипед. Сейчас поправляться начала- 77кг, при росте 167.

Ответы

# 16:39 08-12-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! Предполагаю, что не лидаза, а вирусная инфекция была стартовой причиной тиреотоксикоза. Если "Не знаю, что уже и делать" - это вопрос: "Что же делать? ", то в этом случае следует точнее выяснить особенности изменений и течения заболевания, а затем только и говорить о лечении. www. dr- md. ru
# 23:24 08-12-2005 Наташа, обратиться
Здравствуйте, доктор А. В. В нашем городе раньше не делали анализ крови на гормоны, да и сейчас делают не совсем правильно. Поставили диагноз по УЗИ(увеличение шитовидки)и пульсу. Назначили меркозолил: 1- неделя - 6таб. 2- нед. -5таб. через 3 дня- 4таб. Затем месяц по 2 таб. Это при том, что пульс оставался 80- 100. Думаю, что лечение было назначено не правильно. Выехала в др. город спец. на обследование. Меркозолил - 6 таб. -3 недели. до пульса 76, затем постепенно уменьшала прием меркозолила по пульсу. На 2 таб. меркозолила- отмена преп. (понижение Т3- Т4)общ. прием 9 месяцев Назначен L- тирок. При приеме L- тир. сильно болело сердце, увеличение пульса. Поэтому доза- 1\ 2 часть - 1\ 4ч. L- тир. 50. Общ. прием 1. 5 года. В течение этого времени постепенное уменьшение р- ров до 2степени. В том году после лета (у нас температура доходит до 40 и выше)при таких дозах L- тир. мекометоз. тиретоксикоз(1 м- ц. по 2 т. меркозолила)Постоянно болит сердце, кордиолог говорит, что от передозировки L- тир. Несколько дней не принимала L- тир. сердце не болит, пульс скачками(при волнении, физ. нагрузках) до 100, уменьш. пульс анаприлин. Все анализы и назначения получаю в хорошей клиники(приходится ездить в др. город- 11 часов в один конец. )Диагнозы ставили: Аут. тиреодит, смешанный зоб 2ст.
"Что же делать? " Большое спасибо.
# 11:17 09-12-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! Принципиально понятно. Ваш случай вовсе не редок в практике. Коллеги это называют "сложностями". Не существует стандартного лечения, тем более медикаментами, позволяющего достигать восстановления независимо отособенностей течения заболевания. Ваш случай - пример. Рассмотрите возможность курсового (3- 4 курса по 10 процедур)лечения в Москве, в нашем центре. Подробнее на www. dr- md. ru Остальное по тел. (495)673- 1113.