эндокринолог

17:40 15-12-2005 / Даша, обратиться

Мне 40 лет. Заболевание коллоидные узлы на щитовидке. Самый большой узел в 2002г. был 15, 5 мм. Тогда же была проведена биопсия узла, которая показала, что это колоидный узел. Вчера сделала Узи . Узлы подросли. Самый большой на 7мм. Считается ли это быстрым ростом? Как быстро растут коллоидные узлы?

Ответы

# 16:27 16-12-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! Рост узлов оценивают за трехмесячный и шестимесячный период, определяя вероятность признаков недоброкачественности узлов. В Вашем случае об этом не приходится говорить. Если желаете подробнее - обращайтесь по тел. (см. www. dr- md. ru). "Коллоидность" узлов - положительный признак для прогноза в отношении восстановления.
# 16:29 16-12-2005 Доктор А.В.…, обратиться