эндокринолог

10:40 16-12-2005 / Люда, обратиться

Здравствуйте!
У меня возможные проблемы с щитовидкой. Температура 37- 37. 4 держится 2 месяца, все остальные обследования пройдены, сердце, печень в норме. УЗИ щитовидки- норма. Почки и надпочечники тоже. Дали направление только на кровь ТТГ- скажите этого достаточно? Т4, Т3 и другие титры делать не надо? Я знаю, что у некоторых серьезные проблемы с щитовидкой, а гормон ТТГ в норме, зато другие не в норме. Какие еще гормоны лучше сдать сразу? ?? Ведь результатов очень долго ждать, хочется сразу сдать все что нужно.

Ответы

# 16:20 16-12-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! Из гормонов достаточно в первый раз определить ТТГ и Т4- свободн. Поскольку есть температура (субфебрильная), то (уж заодно), как Вы и желаете "сразу", определите уровень антител. Лишним не будет, точно. После получения данных из лаборатории можете обратиться ко мне за консультацией. Тел. см. на www. dr- md. ru Ваш случай вполне позволяет ориентироваться на хороший результат проводимого мною лечения. Но уточните уровень гормонов, и не спешите загружать себя медикаментами, подавляющими деятельность железы.