эндокринолог

12:14 19-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня уже несколько месяцев подряд слабость, постоянное головокружение. По УЗИ щетовидной железы - повышенная эхогенность, диффузные изменения структуры. Все гормоны в норме, размеры щетовидки не увеличены, узлов и кист нет, лимф. узлы не увеличены. Сначала подозревали аутоимунный тиреоидит, после обследования сказали, что заболеваний щетовидной железы нет, а изменнения структуры могут быть от стресса/ экологии (в Санкт- Петербурге, сказал мне эндокринолог, у многих такая структура). Подскажите, пожалуйста, как диагностируется АИТ и нужно ли мне беспокоится о щетовидной железе по результатам обследования? Большое спасибо

Ответы

# 16:46 19-12-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! Существуют УЗИ- критерии АИТ. Но более точным лабораторным признаком АИТ является Высокий уровень соответствующих АНТИТЕЛ. Дополнительно, признаки воспаления, определяемые по общему анализу крови (не всегда), и пр. Нужно не беспокоиться, а предпринимать все для оценки непосредственных причин ухудшения самочувствия и восстановления нормального состояния. www. dr- md. ru
# 00:59 06-08-2009 Нина конева…, обратиться
Узел в левой доле щитовидной железы, признаки АИТ - таков диагноз после УЗИ. А также лимф.узлы 8х5 мм №2 шт в области подъязычной железы - признаки хр. сиаладенита. Может ли это быть взаимосвязано между собой и каково лечение?