эндокринолог

20:32 24-12-2005 / Оксана, обратиться

Аутоимунный тиреодит, тиреотоксикоз, гиперториоз. Отменены препараты тироксин и тирозол. .Анализы в норме. Произошло несчастье, очень расстраиваюсь, какие препараты лучше принимать, что бы не спровоцировать вновь заболевание валериану, корвалолл? ?? ? Дифузно- токсический зоб и экстрасистолия в данной момент.

Ответы

# 21:26 24-12-2005 Латкина Н.В., обратиться
Уважаемая Оксана! Очень мало информации и очень много намешано. Тиреотоксикоз и гипертиреоз клинически одно и тоже. Аутоиммунный тиреоидит и диффузный токсический зоб разные заболевания. Если это был диффузный токсический зоб с тиреотоксикозом, то сколько продолжалось лечение (проведен ли полный курс лечения в течение 1, 5- 2 лет), сколько прошло после отмены препаратов, когда были сданы анализы (на фоне лечения)? Если в настоящий момент Вы пишите, что есть диффузный токсический зоб и экстрасистолия (наверное, и тахикардия), то излечения нет или возник рецидив. Лучше всего сдать сейчас анализ крови на свободный Т4 и свободный Т3. Любые седативнеы препараты (валериана и. т. д. ) помогут успокоится, но не предотвратят рецидив тиреотоксикоза.
# 22:25 24-12-2005 Оксана, обратиться
Экстрасистолия с 2001 года. Наблюдалась в кардиодиспансере, была на консультации в Бакулевском, лежала в цетре Мясникова. Принимаю конкор 5 мг, 0, 25 мг аллапинин 4 раза в день. .. возможно в данный момент экстрасистолии и нет на препаратах( периодически провожу мониторирование). Пролечилась в эндокринологическом центре 1. 5 года и в данный момент по эндокринологии только диффузный токсический зоб в стадии компенсации , узел в левой доле. Экстрасистолия до тиретоксикоза была. .. не от щитовидки. На препаратами ее нет. Боюсь от волнения спровоцировать тиреотоксикоз или аутоимунный тиреодит. Лечение закончила в начале декабря(лечилась препаратами 1. 5 лет). Как предотвратить рецедив тиретоксикоза. ?? ?? ?? ?
# 11:49 26-12-2005 Латкина Н.В., обратиться
Предотвратить его нереально. Он или будет, или нет. Исключить все провоцирующие факторы в нашей жизни невозможно.