эндокринолог

08:39 29-12-2005 / Гуля, обратиться

Уважаемый доктор . Мне 35 лет . 8 месяцев назад по результатам УЗИ мне поставили диагноз "узловой зоб щитовидной железы" . Врач назначил L- тироксин. Пропила его 3 месяца и в ноябре повторно прошла УЗИ . Оно показало что узел увеличился в 2 раза , сама железа не увеличена , но неоднородна . У меня вопрос : почему узел увеличился , хотя я принимала гормон и какое теперь необходимо лечение ? И общие прогнозы . Также я заметила что я резко прибавила в весе , что конечно же неприятно ( это из- за гормонов ? ), хотя в целом состояние стабильное ( до назначения преперата самочувствие было плохим : постоянная тахикардия, нервозы , неприятные ощущения в горле , усиленное потоотделение . Сейчас я чувствую себя намного лучше .
Спасибо Вам !

Ответы

# 15:51 29-12-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! Пока, на основании только этой информации однозначно ответить не просто. Обращает внимание быстрый рост узла. Не лишним в Вашем случае будет пункционная биопсия узла. www. dr- md. ru