эндокринолог

16:22 14-01-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
У меня диффузный токсический зоб (гормоны Т4св. были в 3 раза выше нормы, ТТГ - в 10 раз ниже нормы), пью тирозол три месяца, Т4св. постепенно нормализуются, уже почти норма, но ТТГ не повышается, почему? Что делать для их поднятия?
Лечащий врач ничего на этот счет посоветовать не может.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:44 19-01-2006 Ирина, обратиться
Светлана, я не доктор, но у меня та же болезнь и кое- что могу посоветовать. ТТГ может долго оставаться подавленным, но он обязательно нормализуется, главное не прекращать лечение, дозу Вам уже наверняка снизили. Сердцебиение нормализовалось? У меня св Т4 нормализовался через 3 недели, ТТГ через 2, 5 месяца, все должно быть хорошо. Войдите на сайт Тиронет, там эти проблемы хорошо описаны. Желаю удачи в борьбе с этой "гадкой"болезнью. Кстати, болезни предшествовала психическая травма?