эндокринолог

04:05 05-02-2006 / Милена, обратиться

здравствуйте!
мне 25, вес 80, рост 165. всю жизнь проблемы с весом, а также с 15 лет с волосами лишними. повышен пролактин (пью парлодел) и сбоил цикл. сейчас в результате парлодела - пролактин - норма (все остальные гормоны и были нормальными), цикл - четкий. однако волос все прибавляется, не знаю в результате лечения или само по себе (они и раньше прибавлялись). наиболее критично для меня - волосы на подбородке, над губой, на плечах, на сосках, на шее. хочу до лета сделать эпиляцию, пока солнце слабое (слышала, что может быть фотосенсибилизация). выберу фото или лазером - пока не знаю точно (у меня черные "южные" волосы и белая кожа - какой метод лучше, как считаете). так вот, можно ли сейчас делать мне эту эпиляцию, учитывая что гормоны сейчас норма и прекращать лечение не собираюсь, и не сделаю ли я себе хуже. сейчас волосики на всех перечисленных мною местах с первого взгляда, по крайней мере, в глаза не бросаются. не полезе ли "шерсть" на этом месте? дело в том, что имею негативный опыт электроэпиляции - волосы мало того, что стали гуще и заметнее, так еще и новые полезли. правда, это было до того, как я узнала о своем повышенном пролактине. ..
спасибо.

Ответы

# 18:36 12-02-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте Милена!
У меня точно такая же проблема, как и у Вас. Я уже все перепробовала и не знаю что делать и как бороться с этой проблемой! Волосы продолжают расти. А лазерную и фотоэпиляцию не советую Вам делать. Самый эффективный способ это электроэпиляция.