эндокринолог

15:54 15-05-2001 / Вера, обратиться

Могут ли эндокринные нарушения (небольшой узел в правой доле) вызывать температуру около 36, 9- 37, 1 в течение 4- х месяцев, нарушения менструального цикла. Если да, то какое обследование необходимо пройти. Спасибо.

Ответы

# 00:09 16-05-2001 not found, обратиться
Вероятносьт такой связи практически равна нулю, тем не менеее, сделать анализ крови на ТТГ и сканирование железы не помешает в любом случае.
По поводу нарушений цикла - я рекомендую стандартное обследование, включающее УЗИ яичников + ЛГ, ФСГ, Тестостерон, св. тестостеронн 17- гидроксипрогестерон, андростендион, пролактин , кортизол - на 3- 6 дни от начала менструации.
Температура до 37. 1 градуса может быть и вариантом нормы.