эндокринолог

22:47 11-02-2006 / Ирина, обратиться

Мне 23 года, вес 105 кг при росте 165, широкая тяжелая кость, поэтому выгляжу килограмм на 90 (хотя от этого не легче). В возрасте 17 лет перенесла очень тяжелый паротит, за месяц набрала около двадцати кг и с тех пор ставят эндокринопатию и гипоталамический синдром. Сахарного диабета нет, сахар по нижней границе нормы. С тех пор дважды успешно худела - один раз на 12 кг, другой раз - в период кормления грудью - на 18 за полгода. После чего у меня возникли проблемы по- женски и меня усадили на КОКи - жанин, ярина. Вес не хочет уходить никак, хотя и не набирается. У бабушки и мамы гипергликемия (кажется так) - когда очень голодны, трясутся руки. Диабета нет ни у кого в семье, хотя все полные. В общем, суть вопроса такова - есть ли смысл лечитья как- то специально? может ли быть причина лишнего веса и больших сложностей по его потере связана с эндокринологией или надо есть на полведра меньше? Хотя объективно, я обедаю вместе с коллегами и ем не больше других, давно не ем жирного, жареного, мало сладкого, не кладу никуда сахар и так далее, в общем основы правильного питания знаю и стараюсь соблюдать, но если раньше это помогало, теперь никак. Спасибо.

Ответы

# 13:35 12-02-2006 Людмила, обратиться
Нужно мало кушать, в основном овощи и фрукты, дополнительно вкладывать в себя витамины и минералы, и МНОГО двигаться. Вести здоровый образ жизни. Отказаться от соленого, острого, сладкого , мучного.