эндокринолог

12:47 16-05-2001 / Никита, обратиться

У моего ребенка 11 лет 2- я степень ожирения
Доктор сомневается можно ли принимать ему
ксенокал. Нигде не могу найти ответ на этот вопрос. Подскажите пожайлуста. Спасибо!

Ответы

# 12:22 18-05-2001 not found, обратиться
Все научные исследования, проведенные по поводу влияния препарата, были проведены на взрослых. Каково действие его на детей- никому не известно, но, судя по способности препарата замедлять всасывание некоторых веществ, а также витаминов А и Д, необходимых для роста, применение его у детей ничего хорошего не даст. На основании вышеизложеного, считаю применение ксеникала у детей неприемлемым.