эндокринолог

00:33 19-02-2006 / Лидия Б., обратиться

Доброй ночи! Мне 48 лет. Меня беспокоила и беспокоит усталость, слабость, зуд с крапивницей (гастроэнтеролог "грешил", что крапивница из- за камней в желчном, но 2 недели назад удалили желчный лапароскопией)ничего не изменилось в самочувствии. Сдала кровь на гормоны. Мои показатели Т3общий= 1, 83; ТТГ= 3, 209; Т4 свободный= 14, 45; АТ к ТПО = 123, 1; антитела к тиреоглобулину= 71, 63; АКТГ= 2, 52. Да и РОЭ= 22. Врач прописал эрбисол, пока без изменений. Доктор, подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как себя поддержать? Я даже работать полноценно не могу.

Ответы

# 01:14 19-02-2006 Dralex, обратиться
Эрбисол - это иммуномодулятор. Скорее всего, он не имеет отношение к вашим жалобам. Есть ли отеки на ногах? Климактерический синдром? Для начала - общий анализ крови, мочи, биохимию крови (если зуд из- за желчных кислот, то должен быть повышен биллирубин; удаленный пузырь не исключает этого). Ход дальнейшего обследования зависит от результатов "общих" анализов