эндокринолог

15:10 17-05-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор.
Узи щитовидной железы : Перешеек – 5 мм контуры ровные, Правая доля – 13х17х50 мм. Контуры четкие, структура нерезко не однородная. Левая доля – 13, 8 х 18, 6х49 мм, контуры четкие, структура нерезко неоднородная. Узлов не выявлено. (Узи 3 летней давности показало те же результаты). ТТГ – 2, 0, Ат к МАГ – 16, 8, Ат к ТГ – 38.
Врач сказал что щитовидная железа уплотнена, поставили диагноз ДНТЗ 2ст (кажется так пишется). И назначил L- тероксин на 3 месяца от четверти таблетки до 0. 5 таблетки. Зачем лекарство нужно и стоит ли его принимать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:01 18-05-2001 not found, обратиться
Исходя из приведенных Вами данных, необходимости в каком- либо лечении нет.