эндокринолог

19:02 17-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне 30 лет. Рост 170, вес 87, 3. В 2003 году поставлен диагноз макроаденома, в 2004 микроаденома. На фоне лечения парлоделом аденома уменьшилась в 2 раза. В в этом месяце пропали месячные, врач говорит о гормональном сбое. какое обследование я должна пройти и какие анализы сдать, и у какого специалиста пролечиться, чтобы стабилизировать гормональный фон и сбросить лишний вес.

Ответы

# 18:16 19-03-2006 Латкина Н.В., обратиться
Лучше сразу обратиться на очную консультацию к эндокринологу (более узкий специалист, занимающийся этой патологией- нейроэндокринолог). В любом случае надо сделать КТ или МРТ гипофиза, анализ крови на пролактин, ЛГ, ФСГ, ТТГ, эстрадиол, ДГАЭ- С
# 07:41 21-03-2006 Аноним, обратиться
Нонна Вадимовна!
Спасибо за ответ. Если можете расскажите при каких ситуациях может возникнуть рецедив заболевания, если 2 МРТ показывало уменьшение опухоли в 2 раза. А пролактин в крови при постановке диагноза был 1700, а через 2 года - 382.
Спаибо.