эндокринолог

20:19 17-03-2006 / Елена, обратиться

Добрый день, Мой диагноз - узел правой доли щитовидной железы, эутиреоз. Врач сказала, что мне нельзя принимать препараты йода. В настоящее время возможности связаться со своим врачем у меня нет. Я купила витамины витрум, в состав которых входит йод в дозировке 150. Скажите пожалуйста, от приема этих витаминов мне следует отказаться?

Ответы

# 18:11 19-03-2006 Латкина Н.В., обратиться
Витамины не повредят щитовидной железе при любом варианте. Но диагноз до конца у Вас не поставлен (или Вы не приводите все данные). Если по данным УЗИ узел в щитовидной железе больше 1 см, то необходимо сделать пункционную биопсию этого узла. Также надо сдать анализ крови на ТТГ. Только после этого можно говорить о выборе тактики лечения.
# 07:26 20-03-2006 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Биопсию проводила, лечение назначено под постоянным контролем ТТг и Т4