эндокринолог

18:59 21-05-2001 / Катя, обратиться

здравствуйте доктор! У меня гиперфункция ЩТ,
дифузный токсический зоб4- 5 степени. Пью мерказолил
5 месяцев, сейчас на 1 таблетке. Снова началось серд
цебиение врач снова прописал анаприлин и валерьянку . Пока уплотнений нет. Посоветуйте, может мне подумать об операции ? Спасибо.

Ответы

# 13:15 22-05-2001 not found, обратиться
Операции при токсическом зобе в мире делают крайне редко. Самая оптимальная, дешевая, безболезненная и безвредная альтернатива - это лечение радиактивным иодом. К сожалению, этот метод, который развитые страны практикуют с начала прошлого века, незаслужено забыт в России. Отсюда и рекомендации оперировать.
Вы можете пройти лечение иодом за рубежом , в том числе у нас в Израиле.
# 17:56 22-05-2001 Катя (И.Б. 9040…, обратиться
Уважаемый доктор! Выехать нет возможности , что вы
мне посоветуете здесь в России ?
# 03:15 25-05-2001 not found, обратиться
Лекарственное лечение , проводимое полтора- два года, а иногда и более, по различным данным литературы приводит к излечению болезни в 35- 81 процентах случаев. Стало быть, у Вас есть неплохой шанс излечиться лекарствами. Требуется лишь 2 вещи: 1. Грамотный эндокринолог. 2. Ваше неукоснительное выполнение его рекомендаций и терпение.
Радиактивный иод дают в Обнинске и в Боткинской б- це, но у меня нет сведений о качестве тамошней аппаратуры и степени подготовки специалистов.