эндокринолог

11:57 22-05-2001 / Юлия 22 Мая…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Не могу забеременеть! Лечусь уже 1, 5 года! !!
Сразу оговорюсь - у мужа все в норме. (Спермограмма: 76% подвижных)
У меня такая ситуация: 25 лет, ни абортов, ни выкидышей не было, никогда не предохранялась, менструальный цикл не регулярный. Измерение базальной температуры показало, что цикл однофазный. Маточные трубы проходимы на 1 минуте. (гистеросальпингография). Была эрозия шейки матки - пролечилась солковагином.
Лечилась клотильбегидом и дюфастоном три месяца.
Не помогло, хотя подъем базальной температуры наблюдался.
Результаты анализов:
ТТГ: 0, 85мМЕ\ л(норма 0, 15- 4, 0)
ФСГ: 5, 55(норма 2, 0- 10, 0)
ЛГ: 10, 84(при норме 0, 5- 5, 0)
Пролактин: 8, 83(норма 3, 6- 13, 4)
Прогестерон: 4, 26нмоль\ л(при норме 9- 95)
Посткоитальный тест на 14 день : сперматозойды в цервикальной слизи неподвижны.
Подскажите пожалуйста, что делать! ?!
Какое лечение еще попробывать? Поможет ли в нашей ситуации ЭКО или есть еще какие- то способы?
Врач предлагает лапроскопию . . .
С уважением, Юлия.
Новгород.

Ответы

# 13:42 22-05-2001 not found, обратиться
ЭКО - несомненно хорошая опция, однако прежде можно попытаться индуцировать овуляцию при помощи кломифена или гонадотропинов и попробовать спонтанно забеременеть.