эндокринолог

15:54 30-03-2006 / Катерина Ф.…, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 12 недель. Анализ на гормоны показал превышение ТТГ 4, 9 мМе/ л при норме 0, 17- 4, 05. При этом Т4 и Т3 в норме. Одновременно мне гинеколог прописали пить калия йодит. Можно ли мне его принимать или нет? Я вляется ли такое превышение ТТГ проявлением гипотериоза?
Спасибо вам.

Ответы

# 18:00 31-03-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Прием калия йодида является необходимым практически всем беременным. Показатель Вашего уровняТТГ указывает на наличие гипотиреоза и требует безотложного назначения заместительной гормональной терапии.